Сторона квадрата 5 см. Найди его площадь. Построили новый квадрат, сторона которого в 2 раза

большеНайди его площадьВо сколько раз площадь нового квадрата больше площади квадратаСРОЧНО Я ПРОСТО ЛЕНИВЫЙ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Диля.

Ответ:

25см²

100см²

в 2 раза

Пошаговое объяснение:

Р=а*4

Р=5*5=25см² площадь первого квадрата

5*2=10 см сторона второго квадрата

Р= 10*10= 100 см² площадь второго квадрата

100см²/50см²=2 в 2 раза второй квадрат больше первого

Ответил не срочно, потому что я ленивый.

Отвечает Елисеев Глеб.

Ответ:

25 в квадрате

5*5=25в квадрате