Помогите пожалуйста, даю 40 баллов. Номер 944 1, 3, 5



Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Алина.

2. 1. 1 +7/23=1 7/23=30/23

2. 2. 2 -4/25=50/25 -4/25=46/25

2. 3. 99-98 1/5=98 5/5 -98 1/5=4/5

2. 4. 30/23 46/25=(6-2)/5=12/5

2. 5. 12/5 -4/5=12/5 :5/4=3

3. (7/15 +23/45)-(1 4/11 +5/22)-(11 5/18 -7 1/9)=28/75

3. 1. 7/15 +23/45=21/45 +23/45=44/45

3. 2. 1 4/11 +5/22=1 8/22 +5/22=1 13/22=35/22

3. 3. 11 5/18 -7 1/9=11 5/18 -7 2/18=4 3/18=4 1/6=25/6

3. 4. 44/45 35/22=(2-7)/9=14/9

3. 5. 14/9 -25/6=14/9 6/25=(14.2)