•Решите уравнение. 1) 3(х+5)=5-2х 2) 7х+2(8-3х)=5х+20


Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Рифат.

Ответ:

-2;-4

Пошаговое объяснение:

1) 3(х+5)=5-2х

3х+15=5-2х

3х+2х=5-15

5х=-10

х=-2

2)7х+2(8-3х)=5х+20

7х+16-3х=5х+20

7х-3х-5х=20-16

-х=4

х=-4

Отметь пж как лучший ответ