Когда Нурлан прошел 2/5 расстояния от дачи до станции, ему нужно было пройти ещё 4целых3/10км до

середины пути. Какого расстояние от дачи до станции? ПОЖАЛУЙСТА НЕ РЕШАЙТЕ УРАВНЕНИЕМ!НУЖНО НАХОЖДЕНИЕ ДРОБИ ОТ ЧИСЛА, ЧИСЛА ПО ЕГО ДРОБИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Енковский Максим.

Х- S (то есть расстояние) от дачи до станции
2/5х- он прошел
1/2х- половина пути
2/5х+4целых3/10=1/2х
1/2х -2/5х=4целых3/10
5/10х-4/10х=43/10
1/10х=43/10
х=43/10:1/10
х=43
По другому никак))