Какие из чисел 2,3,4,5,6,7,8,9,12,14,17 Являются 1) делители 42 2)кратными 3 3) 40 и 42

4)делителями 36 и кратными 4 Запишите все делители числа 1) 6 2) 17 3). 42 4). 60 Запишите пять чисел кратных числу 1). 6 2). 17 3). 21 4). 49 Запишите простые числа которые больше 14 и меньше 42 Найдите НОК ( 12; 18;) НОК ( 18; 16;) НОК ( 12; 15; 18)

Ответы на вопрос

Отвечает Дайнеко Илья.

1)

1) 42= 2*3*7

2) ‌3,6,9,12

3) ?

4) 36= 2,3

4= 4,8,12

2)

1) 6= 2,3

17= 17

42= 2,3,7

60= 2,3,5

3)

6= 6,12,18,24,30

17= 17, 34, 51, 68, 85

21= 21,42,63,84,105

49= 49, 98 ,147, 196, 245

4) все числа от 15 до 41

НОК(12;18)= 2*3*2*3= 36

12= 2*2*3

18= 2*3*3

НОК ( 18; 16;)= 2*3*3*2*2*2= 144

18= 2*3*3

16= 2*2*2*2

НОК ( 12; 15; 18)= 3*2*2*5*2*3= 360

12= 2*2*3

15=3*5

18= 2*3*3

Отвечает Абзалбекова Аяулым.

№1

1) 2,3, 6, 7, 14

2) 3,6, 9,12

3) –

4) 4, 12

№2

1) 1, 2,3, 6

2) 1,17

3) 1, 42, 2, 21, 3, 14, 6,7

4) 1,60,2,30,3,20, 4,15, 5, 12,6,10

№3

1) 6,12,18,24,30

2) 17,34,51,68,85

3)21,42,63,84,105

4) 49,98,147,196,245

№4

17,19,23,29,31,37,41

№5

1) 18= 2*3*3

12= 2*2*3

НОК(12;18) 2*3*3*2 = 36

2) 18=2*3*3

16= 2*2*2*2

НОК(16;18) = 2*3*3*2*2*2= 144

3) 12= 2*2*3

15= 3*5

18= 2*3*3

НОК(12;15;18) = 2*3*3*2*5 = 180