Книга стоит 27 р, блокнот 9 р. на сколько рублей 4 блокнота дороже книги?


Ответы на вопрос

Отвечает Горностай Алина.

Стоимость 4 блокнотов:
9*4=36р
Разница в стоимости с книгой:
36-27=9р
Ответ: 4 блокнота на 9 рублей стоят дороже, чем книга

Отвечает Щербак Виталий.

Книга-27 руб.
Блокнот-9 руб
На сколько -? руб, 4 блокнота дороже книги.
1)9*4=36(руб) стоят 4 блокнота.
2)36-27=9(руб)
Ответ: На 9 рублей 4 блокнота дороже книги.