Решить уравнение: а+(а-б)*2+2б=


Ответы на вопрос

Отвечает Ситкина Полина.

Ответ:

а+(а-б)*2+2б=а+2а-2б+2б=3а

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ниязбаев Адлет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала умножаем а и б на 2

а+(а-б) *2+2б=а+2а-2б+2б

Сокращаем -2б и 2б и получем

а+2а=3а