Найди значение выражения (8, 6х + 12y) — 4x - 1, 5у, если х = 5 и у = 0,9.пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Варвара.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 8,6х + 12у - 4х - 1,5у = (8,6х - 4х) + (12у - 1,5у) = 4,6х + 10,5у

если х = 5 и у = 0,9

4,6 · 5 + 10,5 · 0,9 = 23 + 9,45 = 32,45

Ответ: 32,45.