Помогите пожалуйста -8(-5-3x)-5x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.

Привет!)

-8(-5-3x)-5x=-2\\40+24x-5x=-2\\19x=-42\\x=-\frac{42}{19}