Расстояние от пункта а до пункта б моторная лодка плыла по течению реки 1.3 ч, а от пункта б до

пункта а 1.9 ч. Скорость течения реки 2.4 км. Ч. Найдите собственную скорость моторной лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Алина.

X----собственная скорость лодки
1,3(x+2,4)=1,9(x-2,4)
1,3x+3,12=1,9-4,56
1,9x-1,3x=3,12-4,56
0,6x=7,68
x=7,68:0,6
x=12,8км/ч собственная скорость лодки