13+3, 2x+0, 4x=40 дам 30 балов помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Сергей.

13+3,2x+0,4x=40

3,6х=40-13

3,6х=27

х=27:3,6

х=7,5

проверка:

13+3,2*7,5+0,4*7,5=40

13+24+3=40

40=40

Отвечает Оргин Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13+3,2x+0,4x=40

13 + 3,6x = 40

3,6x = 40 - 13

3,6x = 27

x = 27 : 3,6

x = 7,5