(2 1/3 - 1 2/3*0,75):(-4 1/3)-1/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

-0,375

Пошаговое объяснение:

(2 1/3 -1 2/3 ·0,75)÷(-4 1/3) -1/8=-0,375

1. 1 2/3 ·0,75=5/3 ·75/100=5/3 ·3/4=5/4=1 1/4

2. 2 1/3 -1 1/4=2 4/12 -1 3/12=1 1/12

3. 1 1/12 ÷(-4 1/3)=13/12 ÷(-13/3)=13/12 ·(-3/13)=-1/4

4. -1/4 -1/8=-2/8 -1/8=-3/8=-0,375

Отвечает Savcthuk Oksana.

Ответ:

можно фото? если не трудно