Решите пж: 1)7a+3*(5a-6)+8a=2)6c+12+3c-2*(c-2c)=3)5c-2*(c-5)+18=4)10a+3a+5*(a+8a=​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.

Решение на фото. Вроде видно


Отвечает Щербакова Вика.

Ответ, Пошаговое объяснение:

1)7a+3*(5a-6)+8a=7а+15а-18+8а=7а+8а+15а-18=15а+15а-18=30а-8

2)6c+12+3c-2*(c-2c)=6с+12+3с-2с+4с=6с+3с-2с+4с+12=11с+12

3)5c-2*(c-5)+18=5с-2с+10+18=3с+28

4)10a+3a+5*(a+8a)=10а+3а+5а+40а=58а