Решите уравнение:4-2x(x+3)=4(x-5)можно с поянением.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.

Пошаговое объяснение:

4 - 2x(x + 3) = 4(x - 5) \\ 4 - 2 {x}^{2}  - 6x = 4x - 20 \\ 2 {x}^{2}  + 10x - 24 = 0 \\  {x}^{2}  + 5x - 12 = 0 \\   \\ d = 25 + 48 = 73 \\x1 =  \frac{ - 5 -  \sqrt{73} }{2}  \\ x2 =  \frac{ - 5 +  \sqrt{73} }{2}