6) (10.034 - 17.514 : 21) × 25 Помогите пожалуйста разобраться, даю 10 баллов. Надо решать в

столбик.​

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Ответ:

230

Пошаговое объяснение:

(10.034 - 17.514 : 21) × 25

17.514:21=0, 834

10.034-0.834=9.2

9.2*25=230

Отвечает Коротышев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)17,514:21

17 меньше чем 21 поэтому в целых пишем ноль. Потом подбираем число под 175. Нам подходит 168, это 21 умножить на 8. Получится 71. Дальше подбираем под 71, нам подходит 63, это умножить на 3. Остается 84. Дальше умножаем на 4 и получается 84. Получается ноль.

17,514:21=0,834

2)10,034-0,834=

Здесь все легко сначала решаем то что за запятой. 034-834 нам не хватает занимаем у 10 целых. Получается 1034-834=200. Дальше решаем целые части, у нас было 10-0. Мы заняли у десьти получилось 0-0=0

2)10,034-0,834=0,2

3)25*0,2=5

Тут просто умножаем.

(10,034-17,514:21)*25=5