периметр прямокутники 144 см а одна з його сторон у 3 разы больше за другу обчисли сторон

пряионутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Виктория.

Ответ: 48

Пошаговое объяснение:

2x+6x=144

8x=144

х=18(одна сторона)

18*2=36другая сторона

S=ab=18*36=648