241.Какие числа расположены на координатном луче на расстоянии 3 еди- ничных отрезков: от числа

15; от числа 7 1/2(ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО)

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.

Ответ:

18 и 12. 10,5 и 4,5

Пошаговое объяснение:

1. на расстоянии от числа 15:

15+3=18

15-3=12

2. на расстоянии от числа 7 1/2

7,5+3=10,5

7,5-3=4,5