упросттите выражение А)3х+4+5х-1х = b)45+3a-15-2a c)10+5x+2+x d)3y +100+35y-70= e)5+24k-3-20k=.

математика ​

Ответы на вопрос

Отвечает Югрин Даниил.

Ответ:

A 3x+4+5x-1x=3x+5x-1x+4=8x-1x+4=7x+4