Решить задачу. Миша и Алеша сажали цветы. Миша посадил в 6 раз больше цветов, чем Алеша, а вместе

они посадили 42 дерева. Сколько цветов посадил каждый? Помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Алёша = х деревьев

Миша = 6х деревьев

Всего = 42 дерева

х + 6х = 42

7х = 42

х = 42 : 7

х = 6

Алёша = (х) = 6 деревьев

Миша = (6х) = 6 * 6 = 36 деревьев

6 + 36 = 42

Отвечает Серкулова Жания.

Ответ:

Возьмём число то что посадил Алёша за х тогда Миша посадил х×6

Известно что вместе посадили 42 дерева

Составим уравнение

Х+х×6=42

....