386. Запишите в виде обыкновенной дроби: 1) 6 %; 2) 36 %; 3) 80 %;


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Сергей.

Ответ:

"/" - знаменатель

6% = 6/100 = 6•1/100•1 = 6/100 = 3/50

36% = 36/100 = 36•1/100•1 = 36/100 = 9/25

80% = 80/100 = 80•1/100•1 = 80/100 = 4/5