Ломаная состоит из трех звеньев. Длина первого звена 12,6 см, что составляет 60% от длины второго

звена. Длина третьего звена составляет 5/7 длины второго звена. Найдите длину ломаной.​

Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Веронiка.

Пошаговое объяснение:

В первую очередь, вычислим длину второго звена, для чего длину первого звена ломаной, равной по условию задачи 8.2 см, уменьшим на 3.7 см:

8.2 - 3.7 = 4.5 (см).

Теперь определим длину третьего звена ломаной, если его длина на 5.3 см больше длины длины первого звена. Таким образом, получим:

8.2 + 5.3 = 13.5 (см).

Теперь мы можем найти длину всей ломаной, для чего сложим длины каждого ее звена:

8.2 + 4.5 + 13.5 = 26.2 (см).

Ответ: длина всей ломаной равна 26.2 см.