2 4 =81 - И Вариант 3. C - 9. Решите уравнения а) 75 + х - 37 = 108 6) 243 - (y + 83) = 112 6) 69 +

( 87 - n ) = 103 Найдите корень уравнения и сделайте проверку. x+ 7 = 11-х - 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.

Ответ:

а)75+х-37=108

75+х=108+37

75+х=145

х=145-75

х=70

б)243-(у+83)=112

у+83=243-112

у+83=131

у=131-83

у=48

в)69+(87-н)=103

87-н=103-69

87-н=34

н=87-34

н=53

Объяснения нету

братан я последний не смог