Найди сумму числа обратному число 3,5 и противоположна ему числа


Ответы на вопрос

Отвечает Колач Настя.

Ответ:

-3 3/14

Пошаговое объяснение:

обратное число 3,5 = 2/7

противоположное число 3,5 - (-3,5)

2/7 +(-3,5) = -45/14 = -3 3/14