4x - (5 - x) = 3 + x.


Ответы на вопрос

Отвечает Сухар Зоряна.

Ответ:

4x-5+x=3+x

4x+x-x=5+3

4x=8

x=2

При раскрывании скобок действия меняються. Потом все неизвестные переносим в левую часть, а все известные в правую