Разложите числа на простые множетели и найдите их нок 1. (210,240) 2.(500, 375)


Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.

(210,240)=2*3*5=30
210:2       240:2   
105:3       120:2
35:5          60:2
7:7            30:2
1                15:3
                   5:5
                   1
2*3*5*7     2*2*2*2*3*5

(500,375)=5*5*5=125
500:2                375:3
250:2                125:5
125:5                 25:5
25:5                    5:5
5:5                      1
1
2*2*5*5*5          3*5*5*5