маса телятка 24 кг ,а ягнятка у 3 рази менша.Чому дорівнює маса ягнятка?повний розв'язок з короткою

умовою допоможіть!

Ответы на вопрос

Отвечает Attwood Eva.
Телёнок-24 кг. < ———
Ягнёнок-?, в 3 раза м ——-|

Решение
1) 24:3=8 (кг) ягненок
Ответ: ягненок 8 кг
Отвечает Сагитова Камилла.

Ответ:

Масса теленка- 24 кг, пусть масса ягненка- х кг.

Тогда, зная, что масса ягненка в 3 раза меньше массы теленка, составим уравнение:

х= 24/3= 8 кг

Ответ: масса ягненка- 8 кг.