Расстояние между пешеходами идущими навстречу друг другу равно 6 км. через сколько часов они

встретятся если скоромть первого пешкхода 4 1/3 км/ч а скорость второго на 1/2 км/я меньше скорости первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.

Скорость второго пешехода равна  4 1/3 - 1/2 = 13/3 - 1/2 = 26/6 -3/6 =23/6   За 1 час они проходят 4 1/3 + 23/6 = 13/3 + 23/6 = 26/6 + 23/6 = 49/6 км . Находим время через которое они встретятся 6 /(49/6) = 0,75 час = 45 мин