Из 9,6 помидоров можно получить 4л томатного соуса.Сколько литров соуса можно получить за 84 кг

помидоров?МОЛЮ, СРОЧНО!!! ПРОПОРЦИЕЕЙ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

Ответ:

Из 84 кг помидоров можно получить 35 литров соуса.

Пошаговое объяснение:

Здесь у нас прямая пропорциональность, чем больше имеем помидоров, тем больше получим соуса.

Обозначим количество соуса, которое можем получить из 84 кг помидоров через x.

Составим пропорцию:

\displaystyle \frac{9,6}{4} =\frac{84}{x}

4

9,6

=

x

84

Основное свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции.

\begin{gathered}\displaystyle 9,6x = 84*4\\\\x=\frac{84*4}{9,6} \\\\x = \frac{336}{9,6} \\\\x = 35\end{gathered}

9,6x=84∗4

x=

9,6

84∗4

x=

9,6

336

x=35

Из 84 кг помидоров можно получить 35 литров соуса.

Отвечает Марчук Паша.

Ответ:35

Пошаговое объяснение:

84 ÷ 9,6 = 8,75 * 4