Решите: 5/4 : 1/3. Это раздача очков


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

Ответ:

 \frac{5}{4}  \div  \frac{1}{3}  =  \frac{5}{4}  \times 3 =  \frac{15}{4}  = 3.75

Деление дробей сводится к умножению.

Чтобы разделить одну дробь на вторую, нужно первую дробь умножить на дробь, обратную второй