1. Даны числа 8 и 2. Запишите их произведение, частное, сумму и разность. 2. Произведение – 36,

второй множитель – 4. Запишите первый множитель. 3. Частное чисел 32 и 4 увеличьте на 27. 4. Делимое – частное чисел 16 и 4, делитель – 2. Запишите частное. 5. В 4 кастрюли разлили поровну 20 л молока. Сколько литров молока налили в каждую кастрюлю?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

начальной школе (стр. 3 )

Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:

1 2 3 4

Choko Grishenko

Математика Начальная школа

1. Прочитайте выражения, значения которых делятся на 4.

4х4+16 (12-6)х2 3х6+3 (51-44) (85-76)+19

(46-38)х3 13-4х3 (16+16):4 (42-37)х4 (47-31):2

3х6+10 36:9х7

2. Найдите и объясните допущенные ошибки.

30-12:4=5 25-9-4=20 40-24+5 24:3х2=4 32:8х2=8

5+5х4=40 48-(24-10)=14 (21-18):3=9 8:(2х4)=16

3. Решите «круговые» примеры.

6х8 4х(9+1) (13-7)х9 8х5-36 20-7х2

48-2х5 40-9х3 54:6+11 (38-14):3

4. Заполните таблицы.

Уменьшаемое

9х7

65

8х9

9х5

Вычитаемое

3х4

10-7

7х8

23

разность

5

15

Числа

6

10

20

12

24

18

16

24

32

40

Найти

половину

треть

четверт