Решите задачу, составив пропорцию (84–86). 3 84 Масса железного бруска длиной 3,5 м равна 8 кг. От

него отреза- 4 ли кусок длиной 2 м. Какова масса оставшейся части бруска? и запишите пожалуйсто краткую запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркушина Катя.

1) 8 3/4 : 3,5 = 8,75:3,5=2,5 (кг) масса 1 м бруска2) 3,5-2=1,5 (м) - длина оставшейся части бруска3) 2,5*1,5 = 3,75 (кг) - масса оставшейся части бруска