Y = 5x^2-3x+1 при x= 3,01


Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

сократить никак нельзя , по этому подставляем х

5 * (3,01^2) - 3 * 3,01 +1= 5 * 9,0601 - 9,03 +1 = 45,3005 -8,03=37,2705 как то так