Расстояние между двумя велосипедистами было 240 м. они выехали одновременно навстречк дркг другу и

вмтретились через 30сек. Найди скорость первого велосипедиста, если если скорость второго была 3м\сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворянский Дима.

1) 240:30=8 м/с- общая скоррость
2) 8-3=5м/с

Отвечает Галенко Софья.

1) 3*30=90(м) - проехал второй велосипедист
2)240-90=150(м) - проехал первый велосипедист
3)150:30=5(м/с) - скорость первого велосипедиста