Визначте, яку частину: а) години становлять 45 хвилин; б) доби становлять 8 годин.​


Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

Ответ:

если в часе 60 мин то 45 это 4.5 часть а осталось 1.5 части

в мутках 24 часа если брать по восето то можно разделить на 3 части 24÷8=3 и из этого 8 часов составляют одну третью суток

Пошаговое объяснение:

выше! <3

Отвечает Кибалина Женя.

Ответ:

а) 3/4; б) 1/3

Пошаговое объяснение:

1 год = 60 хв

45/60=3/4

1 доба = 24 год

8/24=1/3