2. На отрезке CD длиной 16 см отмечена т.B. Найдите длину отрезка CB, если отрезок CB длинее

отрезка BD на 4 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Краснопёров Михаил.

Ответ:

ВD=x

CB=x+4

CD=16

x+x+4=16

2x=16-4

2x=12

x=14÷2

x=6 см

4+6=10

6+6+4=16см

ответ ВD=6, см, CB=10см