Сложите дроби, предводительно сократив их. С Наименьшем обшем знаменателем. В)50/75+20/120

Г)6/16+12/27

Ответы на вопрос

Отвечает Косминов Лёня.

В) 2/3+1/6=4/6+1/6=5/6
Г) 3/8+4/9=27/72 + 32/72=59/72

Отвечает Шутеева Аня.

Решение смотри на фотографии