Пажалоста помогите с задачей блоки. задача 5 . сумма возрастов Шавката иАбдуллоха 50 лет. Абдуллох

в 4. раза старше Шавката . скольколет Абдуллоху? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Коля.

Ответ:

Пусть Шавкате - х лет,а Абдулаху- 4х, тогда:

х+4х=50

5х=50

х=10- Шавкате 10 лет

4*10=40- Абдулаху- 40 лет

Отвечает Орлов Андрей.

Ответ:

40 лет Абдуллоху

Пошаговое объяснение:

х-возраст Шавката

4х-возраст Абдуллоха

х+4х=50

5х=50

х=10

10*4=40 лет Абдуллоху