Если делимое меньше делителя то частное начинается с нуля? При умножении произведения двух чисел

на третье число каждый множитель умножается на это число? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

1 - не обязательно (-6/2=-3, -6 меньше 2)

2 - да, можно вычислять таким способом. Вы описали сочетательное свойство умножения: а*(в*с)=ав*ас=а*вс