В саду растет 158 деревьев,из них а деревьев составляют яблони, а остальные вишни. Сколько вишневых

деревьев растет в саду? значит ли это то, что вишневых. деревьев 158-a? Объясните, пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Света.

ответ 158-а= кол-во вишнёвых деревьев

Объяснение:

Всего деревьев 158 какие то из них яблони-а, значит вишнёвые допустим б

а+б=158 всего деревьев

чтобы узнать б нужно

158-а=б