405.Прибавьте число -34,5 к числу:1)-5,5;2)-65,5;3)-15,5. 416. 1)-25/28+(-18/35)


Ответы на вопрос

Отвечает Миколайович Владислав.

Ответ:

√405

-34, 5+(-5, 5) =-40

-34,5+65, 5=-100

-34,5+15, 5=50

√416

-25/28+(-18/35) =-25•5/28•5+(-18•4/35•4) =-125/140+(-72/140) =-197/140=1 (целая) 57/140

Объяснение:при складывании чисел с одинаковыми знаками мы просто складываем эти числа и ставим знак этих чисел