Реши задачу.вычисли и запиши ответ. Теплоход и катер отправились одновременно от одной пристани в

одном и том же направоении. Через. 3 часа катер обогнал теплоход на 75км. С какой средней скоростью двигался теплоход, если Катер двигался со скоростью 45 км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Данила.

45*3=135(км)- проплыл катер 135-75=60(км)- проплыл теплоход60:3=20(км/ч)-скорость теплохода.2способ. 45-75:3=45-25=20(км/ч)