280. Дано разложение чисел а и b. Найдите наибольший общий делитель этих чисел. 1) а = 2 : 2 : 3 :

5 и b = 2 - 3 - 3; 3) а = 2 - 2 - 5-7 и b = 2.7 - 11; 2) а = 2-3-3-11 и b = 2 - 2-5-11; 4) а = 2 - 2 - 2 - 3 - 3 и b = 5-7 - 11. с​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Пошаговое объяснение:

1)а=2*2*3*5 и b=2*3*3.

НОД  (60;18)=  2*3=6

2)а=2*3*3*11 и b=2*2*5*11

НОД (198;220)=2*11=22