Стоимость одного джемпера в магазине равна 300 р., покупая второй джемпер, на него действует скидка

80%. Сколько всего стоят два джемпера?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Федя.
300-(300*0,8)=60 р - стоит второй джемпер
300+60=360 - стоят два
Отвечает Водолагин Александр.
300 р - 100%
Хр -       80%
х=240
300-240=60
300+60=360 стоят 2 джемпера