Помогите решить. Сравнить дроби.0.4/7и 7/20


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.

Ответ:

4/7 > 7/20

Пошаговое объяснение:

общий знаменатель 7 и 20 это 140

4*20/7*20=80/140

7*7/20*7=49/140

80/140 больше чем 49/140