319. 1)2⁵ ×5² ×17/2³×5²×17; 2)3²×11×17³/3×14×17³; 3)2⁴×3³×5⁴/2²×3⁴×5⁴. !СРОЧНО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Никита.

Ответ:

1) 4

2) 2 5/14

3) 1 1/3

Пошаговое объяснение:

1)2⁵ ×5² ×17/2³×5²×17=2^5*17/2^3*17=2^5/2^3=2^2=4

2)3²×11×17³/3×14×17³= 3^2*11/3*14=3*11/14=33/14=2 5/14

3)2⁴×3³×5⁴/2²×3⁴×5⁴=2^4*3^3/2^2*3^4=2^2*3^3/3^4=2^2/3=4/3=1 1/3