Решите уравнение: х+5=9-8х


Ответы на вопрос

Отвечает Чунтолов Олег.

х+5=9-8х

x+8x=9-5

9x=4

x=0.4

Отвечает Аксёнова Лиза.

Переносим х в одну часть уравнения, а числа в другую, получается:

9х=4

х=4/9

х=0,(4)