В первый день засеяли 8/15 поля, а во второй- на 2/9 поля меньш, чем в первый день. Какую часть

засеяли за два дня? помагите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

Пошаговое объяснение:

1) 8/15-2/9=(24-10)/45=14/45 засеяли во 2 день

2) 8/15+14/45=(24+14)/45=38/45 засеяли за два дня