Ребятки помогите!! с задачей и уравнением!)Одно число больше другого в 4,5 раза.Если от большего

числа отнять 54,а к меньшему прибавить 72,то получается разные результаты.Чему равны эти числа??УРАВНЕНИЯ:а)-27х+220=-5хб)7а=-310+3ав)-2х+16=5х-19РЕБЯТКИ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА))

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

1.

Одно число х, 
другое (очевидно, большее) 4,5х. 
Уравнение: 
4,5х-54=х+72 

решаем 
3,5х=126 
х=36 - одно число. 
36*4,5=162 - другое число.

2.

а)-27х+220=-5х

-27+5х=220

-22х=220

х=-10

б)7а=-310+3а

7а-3а=-310

4а=-310

а=-310:4

а=-77,5

в)-2х+16=5х-19

-2х-5х=-19-16

-7х=-35

х=5

всёёёё))удачи)))