Читальный зал за день посетило 950 человек, из них женщин было на 30 человек меньше, чем мужчин.

Сколько мужчин посетило читательный зал

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

920 мужчин ,,,950-30=920

Отвечает Ramazanova Maj.

Х мужчин
х-30 женщин
всего 950
х+(х-30)=950
х+х-30=950
х+х=950+30
2х=980
х=980:2=490
490 мужчин