Покажите, что при x=2 значение целого алгебраического выражения равно 45: (5x-1)•(x+3)-(x-2)•(5x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаханов Ренат.

(5x-1)(x+3)-(x-2)(5x-4) = 45,   при х=2:
(10-1)(2+3)-(2-2)(10-4)=45
9*5=45
45=45

Отвечает Бордюгова Алёна.

         2                   2
45:5x  +15x-x-3-5x  -4x-10x+8=45:(-28x+11)
45:(-28*2+11)=45:(-45)= -1